Интернет магазин "Художественное вырезание лазером"

» 

Register

Суперсооружения. Мостарский мост / Megastructures: Bridge of Mostar [Документальный, TVRip] » forum1

Суперсооружения. Мостарский мост / Megastructures: Bridge of Mostar [Документальный, TVRip]

Суперсооружения. Мостарский мост / Megastructures: Bridge of Mostar

pic
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:47:07
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание: Восстановлена жемчужина Балкан - старый мостарский мост

Спустя почти девять лет после окончания боснийской войны в городе Мостар, в сердце Герцеговины, восстановлен Старый мост, на протяжении многих веков являвшийся символом города. Открытие этого памятника архитектуры и истории Боснии и Герцеговины состоялось в присутствии представителей более чем 40 стран. В церемонии принял участие даже принц Чарльз. На месте современного Мостара уже в середине XIV века существовал небольшой город, известный своим деревянным мостом, перекинутым через глубокое ущелье реки Неретвы. С военной точки зрения это сооружение в те годы играло очень важную роль. Старый каменный мост через Неретву был построен в 1566 году, соединив две части города. ЮНЕСКО внес памятник всписок мировых культурных ценностей. Полюбоваться на эту жемчужину Балкан приезжали туристы со всего мира. Девятого ноября 1993 года в ходе боев за город Старый мост по приказу генерала Слободана Праляка был взорван боснийскими хорватами. Памятник, помнивший еще времена турецких султанов, управлявших Балканами, и переживший вторую мировую войну, упал в Неретву только после того, как по нему выпустили 89 снарядов. С тех пор до недавнего времени берега Неретвы соединяла только зыбкая деревянная конструкция, по которой можно было попасть из одной части старого города в другую. Вместе с мостом восстановлены и крепостные башни по двум сторонам реки. Возвращение балканской жемчужины стало возможно благодаря пожертвованиям различных стран. На реконструкцию, длившуюся почти 6 лет, израсходовано около 13 миллионов долларов. Сам старый Мостар выглядит так, будто война здесь закончилась не более месяца-двух назад. Стены домов буквально изрешечены пулями и снарядами. Кое-где красуются надписи, что подходить к строениям опасно, могут рухнуть. В одной из пристроек мечети, расположенной рядом с мостом, - сувенирная лавка. Самый ходовой и многочисленный товар - гильзы с замысловатой гравировкой. Подобрать сувенир можно на любой вкус, начиная от небольших автоматных, выполненных в форме брелока, и заканчивая гильзами от снарядов к тяжелым орудиям.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: Битрейт: 1193 Кбит/сек; Ширина: 720 пикс.; Высота: 576 пикс.; Соотношение: 4/3; Частота кадров: 25.000 кадр/сек; Standard: PAL; Бит/(Пиксели*Кадры): 0.115
Аудио: Битрейт: 96 Кбит/сек; Режим расчёта битрей: CBR; Канал(ы): 2 каналы; Частота: 44 КГц; Разрешение: 16 бит
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic

Я первый раз здесь раздаю.
Качается?
Obolonec
Вообще, это серия Megastructures - Суперсооружения. И Вы уверены, что в переводе именно "Старый мостарский мост", а не "Мост Мостара"?
etymologist писал(а):
Obolonec
Вообще, это серия Megastructures - Суперсооружения. И Вы уверены, что в переводе именно "Старый мостарский мост", а не "Мост Мостара"?
Поправил.
Я назвал его так, потому что такой перевед я где-то по поиску нашел, правильно конечно "Мост Мостара" или "Мостарский мост".

Извените что скорость с меня такая низкая, такой у меня инет....
в сидерах есть bonuzzz, как он может раздавать, если с меня не скачал фильм?
Obolonec
есть вероятность того, что у bonuzzz точно такой же фильм (что, конечно, исключается, если это Ваш собственный рип), поэтому и раздаёт он беспрепятственно Smile
у меня был файлик на 2 гига, я его рипнул до 441 метра
это наверное какой-то глюк торента был, сейчас всё норм
etymologist писал(а):
....что, конечно, исключается, если это Ваш собственный рип...
по этому я и подумал как с одного торента может два разных файла раздаватся
Спс
Топик был перенесен из форума National Geographic в форум Суперсооружения / Megastructures

kuk@

Rambler's Top100 -0-