Интернет магазин "Художественное вырезание лазером"

» 

Register

Суперсооружения: Мост "Золотые ворота" / Megastructures: Golden Gate Bridge (National Geographic) [2006 г., научно-популярный, TVRip] » forum1

Суперсооружения: Мост "Золотые ворота" / Megastructures: Golden Gate Bridge (National Geographic) [2006 г., научно-популярный, TVRip]

Суперсооружения: Мост "Золотые ворота" / Megastructures: Golden Gate Bridge (National Geographic)

pic
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 00:47:05
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание: Мост "Золотые Ворота" постоянно находится под пагубным воздействием изменчивых течений, сильных ветров и морских туманов. Но самое страшное испытание еще впереди: сейсмологи прогнозируют крупное землетрясение в ближайшие 50 лет.
Upd. https://tomi.net.ru/forum/vt.php?t=180295 - ещё 4 фильма из той же серии про мосты. Спасибо camel_MV6

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1200 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg

Скриншоты:
pic

etymologist
Рекомендую звук зажать в один канал и 64килобита - выше крыши:) - размер звука в файле уменьшится в 8 раз! Smile
camel_MV6 писал(а):
etymologist
Рекомендую звук зажать в один канал и 64килобита - выше крыши:) - размер звука в файле уменьшится в 8 раз! Smile
Перезаливать тогда?
etymologist
да нет конечно!)) это я на будущее - у тебя сейчас и так нормальный размер файла:)
Спасибо за фильм. Четыре раза пытался записать его сам, но все время, что-нибудь происходило, и записать его не удавалось.

А к рекомендации camel_MV6 рекомендую относиться именно как к рекомендации. Лично меня 256 kbps устраивает, в отличие от 64 kbps. Кроме того, например, СтримТВ ведет трансляцию National Geographic в стерео.
Спасибо за эту документалку про супермост Золотые ворота... очень не хватало этого фильма в релизах camel_MV6... давно хотел найти информацию об этом мосте Smile
r_mag
Сам сигнал идет в стерео, но ощущается это стерео ТОЛЬКО в рекламных заставках канала - все фильмы идут с обычным монозвуком по двум каналам - смысла нет кодировать два канала. Наверняка можно провести слепое тестирование и вы не отличите в этих фильмах 256 от 64 при 48 килогерцах. Я сколько пробовал - все одинаково, а я к звуку тоже придирчиво отношусь. Никаких артефактов сжатия при нормальном кодеке не слышно Embarassed
camel_MV6
Согласен, реклама на NG по видимому ввела меня в заблуждение. Попробовал послушать свои фильмы в стерео и моно. Разницы нет.

Однако разницу между 256 и 64 кбит/с на своей аппаратуре я все же хорошо слышу. Особенно это касается речи. Свист при произнесении шипящих звуков и буквы "с" утомляет. Нашел на диске Вашу раздачу про Супермосты, предполагая, что вы используете какой то другой кодек для звука. К сожалению тоже самое. Но все равно огромное спасибо за фильмы. Так, что по поводу битрейта остаюсь при своем мнении. Сам жму с битрейтом 160 кбит/с поскольку экспериментальным путем установил, что во всем что ниже этого битрейта я хорошо слышу отличия.

P.S. Вообще, это уже жуткий офтоп, так что дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в другую ветку или в личную почту.

P.P.S. Еще одна благодарность раздающему.
r_mag
Я понял - может быть тогда я все учту Ваше замечание и правда подниму битрейт немного, т.е. с 64 до 128 в моно, что практически эквивалентно 256 в стерео. Ну и сам еще раз поэкспериментриую.
Раздающему от меня тоже огромное спасибо!
Спасибо, огромное!!!
Спасибо за классный релиз!
Топик был перенесен из форума National Geographic в форум Суперсооружения / Megastructures

kuk@
GG - шедевр инженерный
спасибо!
Большое спасибо! Кому интересна тема интересных сооружений - качайте, не пожалеете.

Rambler's Top100 -0-